海洋之神8590am网址

科研网上
服务大厅
您现在的位置: 首页  > 党群工作  > 工会活动  > 正文

海洋之神8590am网址:中国教科文卫体工会海洋之神8590am网址委员会

来源:海洋之神8590am网址--发布者:点击量:发布时间:2019-11-22

重大校工〔2018〕13号

关于表彰海洋之神8590am网址2016-2018学年度

工会、教代会工作及“职工小家”建设

先进集体、优秀工会、教代会干部

和工会工作积极分子的决定

各分工会:

2016年以来,学校各分工会、二级教代会深入贯彻落实党的十八大和十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,紧紧围绕学校中心工作,创新开展工会、教代会工作,坚定不移走中国特色社会主义工会发展道路,组织动员广大教职工在学校“双一流”建设中充分发挥主力军作用,涌现出一批先进集体和先进个人。

为表彰先进、树立典型,进一步加强我校“职工小家”建设,激发工会、教代会干部和广大教职工的积极性和创造性,按照《关于评选表彰2016-2018学年度工会、教代会工作及“职工小家”建设先进集体和优秀工会、教代会干部、工会工作积极分子的通知》(重大校工〔2018〕11号)精神,经各分工会推荐、自评、互评和校工会审核等程序,校工会于2018年6月29日召开工会、教代会第7次全委会讨论通过,决定机关分工会等10个单位荣获工会、教代会工作及“职工小家”建设一等奖,出版社分工会等30个单位荣获工会、教代会工作及“职工小家”建设二等奖,王道坤等106名同志荣获优秀工会、教代会干部称号,卢敏等540名同志荣获工会工作积极分子称号,并予以表彰。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,更好地发挥示范引领作用。希望全校工会、教代会干部和广大教职工以先进为榜样,深入学习贯彻党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚定理想信念,开拓创新,在学校“双一流”建设和立德树人工作中作出更大贡献。

附件:1.工会、教代会工作及“职工小家”建设先进集体、优秀工会、教代会干部和工会工作积极分子名单

校工会

2018年7月3日

附件:

工会、教代会工作及“职工小家”建设

先进集体、优秀工会、教代会干部和

工会工作积极分子名单

一、工会、教代会工作及“职工小家”建设先进集体

一等奖:

机关 计算机学院

后勤 建筑城规学院

产业 材料科学与工程学院

物理学院 电气工程学院

光电工程学院 土木工程学院

二等奖:

出版社 外国语学院

动力工程学院 机械工程学院

自动化学院 化学化工学院

虎溪管委会 城市建设与环境工程学院

体育学院 数学与统计学院

通信工程学院 航空航天学院

校医院 建设管理与房地产学院

生命科学学院 汽车工程学院

公共管理学院 博雅学院

经济与工商管理学院 马克思主义学院

药学院 继续教育学院

图书馆 生物工程学院

资源与环境科学学院 法学院

美视电影学院 大数据与软件学院

艺术学院 新闻学院

二、优秀工会、教代会干部(按姓氏笔画排序)

外国语学院:王道坤、吴 娟、谢晓云

艺术学院:史 沁、李 杰

体育学院:纪建敏、赵 霞

美视电影学院:王 希、梁晓影

博雅学院:曾佐伶

公共管理学院:曹姝华、符 晟

经济与工商管理学院:王 庆、陆位忠、常宝龙

新闻学院:龚 兵

法学院:傅 翔、谢甫成

马克思主义学院:刘 倩、贲向前

数学与统计学院:王 浩、阴文革、赖大炜

物理学院:刘安平、钟小伟、谭红兵

化学化工学院:刘 姗、覃 彬

生物工程学院:吴扬兰、蒋雪梅

生命科学学院:刘婷婷、董 攀

药学院:夏 熠

电气工程学院:艾 冰、张 谦

机械工程学院:杨联星、高中涛、鄢秋奕

动力工程学院:石 洋、张 羽

资源及环境科学学院:明春宏、祖正国

材料科学与工程学院:马 岚、吴建华、陈玉安

航空航天学院:刘 畅、聂书严

汽车工程学院:刘长钊、赵云凤

建筑城规学院:李 俊、吴叶红、蔡 静

土木工程学院:马卫东、刘丽娟、符 音

城市建设与环境工程学院:石德智、叶姜瑜、田 雯

建设管理与房地产学院:杜 莉、袁凡宁

光电工程学院:林晓钢、廖海洋

通信工程学院:许 可、李静和

计算机学院:陈乙雄、黎荆妗

自动化学院:马铁东、白 舸、黄 勤

大数据与软件学院:王成良、熊 敏

继续教育学院:马志红、卢 洋

机关:石万曲、李 永

后勤:吴长虎、张 红、陈天萍

虎溪校区管委会:张 雄、唐 进

图书馆:马亚兰、廖正能

产业:李广治、杨维明、蒋燕来

出版社:王 玉、张 策、梁 涛

校医院:刘庭燕、周晓宇

学校福利委员会:汤建山、陈 曦、蹇开林

教代会财经工作监督委员会:王伯初、王明渝、叶晓甦

教代会提案工作委员会:李 利、陈跃英、崔志强

工会女教职工工作委员会:王宇红、申卫洁、肖 玲

工会文体工作委员会:谢渝霖、廖元亮

工会经费审查委员会:宋宗宇、高小强

三、工会工作积极分子(按姓氏笔画排序)

外国语学院:卢 敏、刘志刚、肖邦文、余泽梅、邹远鹏、张津玮、陈 梅、金香梅、周 薇、晏生宏、龚 琳、隋海兵、彭 见、覃梦秋、谢 佳、熊 阳、熊 菲

艺术学院:王朕思、王梅林、向泽熹、刘知明、苏 勤、杨 华、何公霖、张 轶、张新翌、范正妍、黄 彦

体育学院:马 俊、关丽静、杨渝晴、邹光第、张 鹏、幸 昊、赵 梅、梁 凤

美视电影学院:朱云清、张 黎、张高扬、陈 薇、钱 兵、徐 川、黄 晟、黄 海、傅 强、管 怡

博雅学院:田 探、刘 念、何祥迪、金 浪、潘家恩、薛育余

公共管理学院:刘晓民、孙 科、张 青、陈本凤、钟兴菊、郭英慧、潘丽霞

经济与工商管理学院:文守逊、石 云、叶泽川、米 音、孙露晞、李世新、李奔波、杨翩翩、汪 锋、陈爱华、邵兵家、周红军、袁立元、钱丽萍、曾 静

新闻学院:刘 念、郭小安、龚 缨、蒲俊杰

法学院:朱 俊、自正法、刘 媛、刘乃梁、刘力强、杜 辉、范卫红、谢 潇

马克思主义学院:王 超、王玉琴、卢旭东、何 兵、陈 迅、陈培礼

数学与统计学院:王会琦、田玉芳、张万雄、张良才、胡晓兰、段晓雪、秦越石、曹 蓓、温罗生、潘致锋

物理学院:王 瑶、王少峰、文 毫、杨德智、肖 鹏、吴晓波、张选梅、陈世建、周 敏、周述娟、魏 华

化学化工学院:丁 炜、王建川、伍 丽、张爱民、陈 刚、陈红梅、范 兴、罗志勇、金赛蒙、秦 波、龚 云、谭芸妃

生物工程学院:田学隆、刘 鹏、杨迎伍、邱菊辉、陈艺丹、罗小刚、罗彦凤、段传人、梅 虎、戚 娜、霍丹群

生命科学学院:王 旭、余泉友、贺 雨、高定伦、曹月青

药学院:王文弟、王晨晖、邓 军、蔡 慧

电气工程学院:王 晗、王强钢、毛明轩、龙 利、吕彩霞、刘 刃、刘 靓、李 利、李昌春、杨丽君、余传祥、张 莉、张雪姣、罗凌雁、郝 建、胡 博、姜 慧、陶成伟、彭光金

机械工程学院:王丽丹、冉 琰、刘晓蓉、江桂云、杜雪松、杨 育、肖贵坚、邹 莱、沈珍珍、宋海蓝、张 翔、陈友玲、陈锦威、易力力、金翠红、柏 龙、钟德明、徐 艺、黄国勤、黄艳玲、曹燕梅、崔学芳、程 敏、魏沛堂

动力工程学院:卞 煜、邬琦琦、孙 皖、杜学森、杨 宇、吴春梅、张 亮、张娅男、周小为、程 旻

资源及环境科学学院:付彩红、刘 莉、孙沛瑄、严 瑾、李 倩、李全贵、吴 斐、邹全乐、张 瑾、张利兰、黄 川、彭 康

材料科学与工程学院:王 勇、王亚军、冉昊林、冉春华、付 彧、白 光、刘 强、汤爱涛、苏 竹、李 挺、杨大壮、吴志强、邹 勤、张智瑞、苗 苗、岳燕飞、周 燕、洪 睿、党 杰、栾柏峰、涂 然、黄 思、黄减生、扈玫珑、覃丽禄、廖 娟、黎江玲

航空航天学院:万 玲、王新筑、伍 丹、刘 浩、严 波、吴 宇、郭开元

汽车工程学院:卢海峰、皮阳军、阳小光、李 帅、徐中明、潘勇军

建筑城规学院:丁素红、王潋琨、孔明亮、田 琦、刘 伟、刘 柳、刘剑英、李 方、李云燕、杨黎黎、肖 竞、冷 婕、张红平、陈 科、范红军、罗 丹、周 露、赵 娟、翁 季、梁洋熙、谭文勇

土木工程学院:甘 民、龙 彬、卢 谅、刘文谷、刘印富、李 龙、李 鹏、李方儒、李江涛、李晶晶、李鹏程、吴云芳、余 茜、陈培稚、林 琳、林少泽、罗云菊、钟轶峰、贾传果、高 攀、郭 莹、涂 熙、蔡 樱

城市建设与环境工程学院:马 华、王 涛、王会丽、龙天渝、刘 巍、阳 东、李芸邑、张 勤、陈 瑶、林敦梅、郝梦冰、梁嘉良、蒋 琰、程 勇、谢 玲、廖春晖

建设管理与房地产学院:王 英、王贵春、毛 超、邓 恂、何凤麟、金海燕、姬淑艳、葛毛毛、蔡舜尧

光电工程学院:刘博超、李 伟、杨秀琴、何 鹏、陈 涛、尚正国、胡 伟、袁 刚、黄 维、黄礼刚、曹 亮、蓝 红

通信工程学院:于彦涛、朱冰莲、刘萱萱、张 莉、张文婷、张新征、罗 芬、胡 浩、胡国庆、赖 琴、简 鑫

计算机学院:伍 玲、刘慧君、李 杰、杨广超、邹东升、张海鑫、尚家兴、周明强、钟世刚、袁金凤、黄宏宇、谢璧如

自动化学院:方 觅、甘思源、叶兆虹、朱漫琴、伍 洲、孙 文、杨 洋、游纪原、谭 觅

大数据与软件学院:刘小雪、范琪琳、柳 玲、商金艳、廖 军

继续教育学院:何永萍、张 雄、罗 琳、赵 丽、简 军、薛 曲

机关:王 冬、王 怡、王可俐、王海艳、王婷婷、韦 丽、毛俊涵、尹 勇、邓卫文、龙庆会、叶耀明、冉 伟、付红桥、朱 莹、向 娟、刘 述、刘 洁、刘 寅、刘 瑜、刘庆庆、刘揽月、李 兴、李 珩、李玉兰、李映雪、杨 华、杨 雄、杨 蓉、杨 鑫、杨如民、杨媛媛、吴 炯、吴羽飞、邱星梅、何 希、汪学兵、张 欣、张 玲、张 楷、张 颖、张 蕾、张易勇、张海鸥、张维维、陈 林、陈玉婷、陈红静、武芯宇、欧阳雪梅、易 欣、罗 璟、周 亿、周 弢、周艳林、赵铁臣、胡 婕、胡子龙、胡宇玲、胡志平、钟 晖、贺 芳、袁 广、袁 钰、袁利祥、高 春、高泉涌、唐 俊、黄 晋、梁振石、韩 伟、程秋霖、湛 敏、赖炳根、裴光术、熊 一、熊 春、熊 爽

后勤:卫 青、王华兵、王利梅、文 斌、田 川、代 宁、曲元军、刘邹建、杜 伟、李 峰、李安果、李育林、杨 戈、杨 奕、杨 莎、余 兵、余 欣、张 渝、张大洲、张静秋、陈 叙、陈东利、陈利春、苟迎春、庞金侠、袁坚贞、倪世群、倪洪刚、凌 靳、郭 璐、唐 华、唐伯明、涂天擎、彭德才、鲁 晴、游纪宁、谢春燕、廖渝平、谭利亚

虎溪校区管委会:王 祥、李 璀、杨 帆、邱若杰、张慧娟、彭 婧

图书馆:马全武、王 勤、文佩丹、刘浇涛、苏 甜、吴 红、陈祥勇、胡方林、秦 梅、徐 娟、韩 平、谢德伦

产业:万光伟、王渝冬、毛 军、邓 芳、卢 伟、孙 瑛、纪荣强、李 华、李 莎、杨学庆、何 力、张 燕、赵 静、姜佩言、徐志耕、黄世清、梅明忠、蒲永红、滕 云

出版社:毛家瑛、秦 梅、滕 云

校医院:刘承群、李长缨、张 曦、陈 川、陈 莲、:楸、曹志群、熊 英、熊征渝

城市科技学院:章锋云

海洋之神8590am网址

工会 2018年7月3日印发

海洋之神8590am网址-首页